5 необычных диет о которых вы не знали

5 необычных диет о которых вы не знали



5 странных диет, о которых вы не знали.
Пока все дома, редакция Beautybackstage решила затронуть тему диеты. Нам всегда говорили, что единственное, что действительно работает, - это диета и физические упражнения (и терпение). Но мы хотим прислушиваться и пробовать новые модные диеты в надежде улучшить питание и здоровье.
Средиземноморская диета.
Что это? Самая популярная диета в США, Канаде и Австралии основана на средиземноморских привычках питания. Это способствует потреблению свежих сырых продуктов, таких как овощи, оливковое масло, рыба и курица.
Какая в этом польза? Вы можете есть много свежих фруктов и овощей, белого мяса (рыбы и курицы), оливкового масла, орехов, цельного зерна, бобовых, зелени и специй, сыра и пить красное вино.
Каковы недостатки? Избегайте обработанных пищевых продуктов, соли, красного мяса и насыщенных жиров.
Плюсы: Конечно, самым конкретным плюсом является включение в программу употребления красного вина и тот факт, что большинство разрешенных продуктов связаны с профилактикой сердечных заболеваний, диабета, гипертонии и ожирения.
Минусы: Звучит заманчиво питаться красным вином, свежими овощами, сыром и рыбой, но это также довольно дорого обходится в обслуживании. Кроме того, в рационе все еще присутствует много ненасыщенных жиров (включая сыр и масло).
Мнение диетолога: Шерин Леман, диетолог, основанный на фактических данных, говорит о простоте диеты: "Дело не только в еде, речь идет о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, этоэто о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о еде, это о том, конечно, даже если вам нужно похудеть, вам нужно рассчитать калории. Эта диета питательна и полезна для здоровья. Богатый жирами омега-3, мононенасыщенными жирами (оливковое масло), клетчаткой и кальцием, он содержит почти все, что вам нужно для здорового питания.
Диета 5:2.
Что это? Диета 5:2 наиболее популярна в США, Австралии и Швеции и состоит из 2-дневного голодания с ограничением калорийности и 5-дневной обычной диеты.
Какая в этом польза? В течение 5 дней в неделю вы можете продолжать придерживаться обычной диеты в 2000-2500 калорий.
Каковы недостатки? Нет никаких заранее установленных диетических ограничений, но вы должны поститься в течение 2 дней в неделю. С недавних пор необходимо придерживаться режима в 500 калорий в день (600 калорий для мужчин).
Плюсы: Диета намного проще других, потому что вам просто нужно менять пищу всего 2 дня в неделю. Кроме того, голодание включает в себя повышение кровяного давления, уровня холестерина и скорости метаболизма.
Минусы: Технически 2-дневный пост так же эффективен, как и постоянное ограничение калорий, но он также может серьезно повлиять на уровень энергии и привести к дефициту питательных веществ. Если вы планируете заниматься спортом, это следует делать в дни, которые не являются постными.
Комментарий диетолога: Мерил Притчард, холистический диетолог и основатель службы доставки органических продуктов Kore Kitchen, сказала: "Мы рады объявить о запуске нашей новой службы доставки органических продуктов Kore Kitchen. При этом организм восстанавливается и омолаживается. Это то, что делает ваше тело, когда вы спите. Если вы постоянно едите, то у вашего организма нет возможности сделать это. Большинство людей даже не знают, что такое калории, не говоря уже о том, как их измерять.
Соковая очищающая диета.
Что это? Диета для очищения от соков состоит из употребления смеси свежих фруктов и овощей и отказа от твердых продуктов в течение определенного периода времени, обычно от нескольких дней до недель.
Какая в этом польза? Вы можете не только пить фруктовые и овощные соки, но и добавлять такие специи, как имбирь и кайенский перец.
Каковы недостатки? Вы должны держаться подальше от любой твердой пищи и алкоголя.
Плюсы: Этот диетический метод способствует потреблению фруктов и овощей при одновременном снижении потребления жира. Следовательно, это приводит к быстрой потере веса.
Минусы: употребление сока отделяет клетчатку, необходимую организму для пищеварения. Это также значительно ограничивает ваш рацион, поэтому вы можете набрать вес, как только вернетесь к нормальному питанию. Сок также может содержать довольно много сахара.
Мнение диетолога: "Эта причудливая диета приносит счастье и здоровье не на всю жизнь, а скорее на несколько дней", - говорит Кэролайн Дж., доктор медицины. "Это хорошая идея", - говорит Седерквист. "Добавление сока в ваш рацион может помочь вам получить важные питательные вещества. Однако употребление сока не должно быть единственным в рационе."На самом деле, вы часто можете слышать о пользе очищающего сока, но на самом деле нет никаких научных доказательств, подтверждающих это.」
Палео-диета.
Что это? Палео-диета утверждает, что современные продукты питания развиваются гораздо быстрее, чем наш организм, вызывая проблемы и болезни. Администрация поощряет людей раннего палеолита употреблять в пищу продукты, которые они, возможно, уже ели.
Какая в этом польза? Диета Палео позволяет вам употреблять полезные масла, такие как мясо, морепродукты, свежие фрукты и овощи, яйца, орехи, семечки, кокосы, авокадо, оливки и грецкие орехи.
Каковы недостатки? Злаки, бобовые (включая арахис), молочные продукты, рафинированный сахар, рафинированные растительные масла, картофель, обработанные пищевые продукты и соль не употребляются в пищу.
Плюсы: Ваш рацион будет чище и, конечно же, меньше обработанных продуктов. В нем также много белка, так что вы сможете дольше чувствовать себя сытым. Растительные питательные вещества, содержащиеся во фруктах, овощах и маслах, оказывают противовоспалительное действие и не требуют подсчета калорий.
Минусы: Несмотря на множество преимуществ в питании, в рационе на самом деле не хватает определенных питательных веществ, таких как кальций и витамин D. Вегетарианцам может быть особенно трудно принимать пищу, поскольку бобовые нельзя добавлять в их рацион.
Мнение диетолога: Леман говорит: Палео пользуется популярностью, поэтому вы можете расслабиться с доступными закусками и рецептами. Эта диета исключает многие полезные продукты. Если вы действительно хотите сохранить его, выбирайте рыбу для получения полезных жиров и ешьте много фруктов и овощей для получения кальция.
Щелочная диета.
Что это? При щелочной диете употребление щелочных продуктов снижает рН организма до 7. От 35 до 7,45 (14,0 - чистая щелочь, 7,0 - нейтральная, 3,0 - кислая) и избегайте продуктов, которые становятся кислыми после разложения. Диета утверждает, что улучшает память, повышает уровень энергии и предотвращает головные боли и вздутие живота.
Какая в этом польза? Во время диеты вы можете употреблять свежие фрукты (в том числе цитрусовые), овощи, орехи и бобовые.
Каковы недостатки? Нельзя употреблять пшеницу, макаронные изделия, мясо, рыбу, молочные продукты, чай, кофе, сахар и алкоголь.
Плюсы: Потребление фруктов и овощей определенно увеличится, что поможет уменьшить мышечную боль. Это также значительно снижает потребление сахара и жиров.
Минусы: Эта диета исключает всю группу продуктов, поэтому может быть трудно понять, что можно есть, а что нельзя.
Мнение диетолога: "Мне нравится, что в этой диете много фруктов и овощей", - говорит Леман."Но трудно соблюдать ограничения, и это не исключение. Они вообще не употребляют глютен, едят мало мяса или вообще не употребляют его, не употребляют обработанные пищевые продукты, а также не употребляют алкоголь или кофеин."В принципе, увеличение потребления фруктов и овощей очень полезно для вашего здоровья, но их ограничение может снизить эффект от этой диеты. Однако, если вы уже придерживаетесь растительной диеты, вам может быть легче перейти на эту диету.



Американская диета думаем о здоровье

15.01.2023 9:10:15

Basov

Американская диета: Подумайте о здоровье.
Если вы ищете действительно эффективную и простую диету, то мы рады познакомить вас с такой системой питания. Вы можете улучшить свое здоровье и сбросить еще несколько килограммов.
Секреты американской диеты: Думайте о здоровье.
В настоящее время любой, кто хочет похудеть, может легко ознакомиться с 1 или другим вариантом диеты и определить, какой метод является наиболее предпочтительным. Считается очень эффективным похудеть с помощью 1 из самых попул...

Читать весь текст

5 лучших супов для похудения

15.01.2023 8:34:37

griby taet led

5 супов, которые лучше всего подходят для похудения.
1. Среди большинства диет для похудения суповая диета, естественно, считается одной из лучших и наиболее эффективных.
1. Среди большинства диет для похудения суповая диета, естественно, считается одной из лучших и наиболее эффективных.
Суп для похудения: сколько веса вы можете сбросить?
С его помощью можно получить довольно быстрый результат. В течение 1 недели вы можете сбросить 5 килограммов. Эта диета очищает организм от токсинов. Его п...

Читать весь текст

8 продуктов которые помогают похудеть разбираемся с диетологом

15.01.2023 8:23:59

Дарья Потапова

8 продуктов, которые помогут вам похудеть: мы разберемся с диетологами.
Стакан воды с лимоном в качестве диетического продукта - это всего лишь стакан воды с лимоном, но некоторые десерты и другие вкусные блюда действительно могут помочь вам сбросить вес. Конечно, если вы правильно питаетесь.
Вместе с диетологом мы проанализируем популярные и совершенно неожиданные продукты, которые помогут вам похудеть. Примечание к спойлерам: В наше диетическое меню также входят десерты.
Отображает предыдущ...

Читать весь текст